Обязательно ли при розничной реализации нефтепродуктов через АЗС, указывать в контрольных чеках: наименование, количество и цену за единицу ГСМ?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Обязательно ли при розничной реализации нефтепродуктов через АЗС, указывать в контрольных чеках: наименование, количество и цену за единицу ГСМ?

Пунктом 3 статьи 649 Налогового Кодекса РК установлены сведения содержащиеся в контрольных чеках ККМ. ТОО приобрело через АЗС дизельное топливо за наличный расчет. В контрольном чеке (фискальный чек) ККМ не указано: наименование, количество и цена за единицу. ТОО впервые получило чек от АЗС в котором не указано: вид топлива, количество и цена за единицу. Обязательно ли для организаций, занимающихся розничной реализацией нефтепродуктов через АЗС, указывать в контрольных чеках: наименование, количество и цену за единицу ГСМ?


Ответ:

В соответствии с п. 3 ст. 649 НК РК (Налоговый кодекс РК) контрольный чек контрольно-кассовой машины, за исключением аппаратно-программных комплексов, должен содержать следующую информацию:

1) наименование налогоплательщика;

2) идентификационный номер;

3) заводской номер контрольно-кассовой машины;

4) регистрационный номер контрольно-кассовой машины в налоговом...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статьи 649 Налогового Кодекса РК установлены сведения содержащиеся в контрольных чеках ККМ. ТОО приобрело через АЗС дизельное топливо за наличный расчет. В контрольном чеке (фискальный чек) ККМ не указано: наименование, количество и цена за единицу. ТОО впервые получило чек от АЗС в котором не указано: вид топлива, количество и цена за единицу. Обязательно ли для организаций, занимающихся розничной реализацией нефтепродуктов через АЗС, указывать в контрольных чеках: наименование, количество и цену за единицу ГСМ?" data-url="https://uchet.kz/question/konsultatsii-po-bukhuchetu/263228/">

Возврат к списку