При реализации основного средства по остаточной стоимости, надо ли сумму реализации отражать как доход от выбытия ФА по бухучету и отражаться в СГД по налоговому учету?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

При реализации основного средства по остаточной стоимости, надо ли сумму реализации отражать как доход от выбытия ФА по бухучету и отражаться в СГД по налоговому учету?

ТОО реализует Основное средство по остаточной стоимости. Не плательщик НДС. При реализации основного средства по остаточной стоимости, надо ли сумму реализации отражать как доход от выбытия ФА по бухучету   и  отражаться в СГД по налоговому учету?


Ответ:

Налоговый учет

Согласно статье 119 Налогового Кодекса РК выбытием фиксированных активов является прекращение признания данных активов в бухгалтерском учете в качестве основных средств, инвестиций в недвижимость, нематериальных и биологических активов, за исключением случаев прекращения признания в результате полной амортизации и (или) обесценения, а также перевод в состав активов,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку