Можно ли выплачивать дивиденды при наличии непогашенной кредиторской задолженности?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли выплачивать дивиденды при наличии непогашенной кредиторской задолженности?

У организации есть задолженность перед поставщиками, перед физ. лицом (временная финансовая помощь) и есть непогашенный кредит. Учредители спрашивают будут ли выплачиваться им дивиденды?


Ответ:

Закон РК О Товариществах с ограниченной и дополнительной ответственностью Налоговый Кодекс РК, статья 12.

Согласно статьи 12 НК РК, пункт 1 подпункт 14:

14) дивиденды - доход:

...в виде части чистого дохода, распределяемого юридическим лицом между его учредителями, участниками;...

под чистым доходом понимают доход предпринимателя или организации за вычетом соответствующих...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку