Учёт

Какой состав налогооблагаемого дохода налогоплательщика, применяющего СНР при оказании строительных работ?

1395

ТОО выполняет некоторые виды строительных работ (отделка, кладка и др). При закрытии объемов работ выписываем счет фактуру, акты выполнения работ- все как полагается, но при оплате нам перечисляется сумма за минусом 3-х % (по договору это гарантия на выполненные работы, и еще неизвестно будут ли они нам вообще перечислены, так как по ходу эксплуатации объекта  в течении трех лет эти 3% могут быть потрачены на исправление наших работ  по дефектному акту другому предпринимателю). ТОО наше  на упрощенке.  С какой суммы  платить налоги, с суммы указанной на актах выполнения или с суммы за минусом 3% гарантии?  


Ответ:

Налогооблагаемый доход налогоплательщика, применяющего СНР, определяется в соответствии со ст. 427 НК РК (Налоговый кодекс РК).

В доход налогоплательщика, применяющего специальный налоговый режим для субъектов малого бизнеса, облагаемый в соответствии с настоящей главой, включаются следующие виды доходов:

1) доход от реализации товаров, выполнения работ, оказания услуг, ...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Автор:  5422