Является ли нарушением написание в счетах-фактурах БИН, ИИН, и расчетный счет через пробелы?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Является ли нарушением написание в счетах-фактурах БИН, ИИН, и расчетный счет через пробелы?

Поставщик в счет-фактуре написал свой ИИН, БИН покупателя и расчетные счета через пробелы (БИН 070015156240, написали БИН 070 015 156 240 итд.). Поставщик и покупатель являются НДСниками. Поставщик заверяет, что в этом нет нарушения, написали так, для удобства чтения.  Является ли нарушением написание в счетах-фактурах БИН, ИИН,и  расчетный счет через пробелы?


Ответ:

П. 5 ст. 263 НК РК (Налоговый кодекс РК) установлено наличие обязательных реквизитов в счете-фактуре, являющимся основанием для отнесения НДС в зачет.

Согласно ст. 1 Закона РК «О национальных реестрах идентификационных номеров» бизнес-идентификационный номер - уникальный номер, формируемый для юридического лица (филиала и представительства) и индивидуального предпринимателя, осуществляющего...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку