Облагается ли НДС и идет ли на вычет КПН выплаты по договору ГПХ?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Облагается ли НДС и идет ли на вычет КПН выплаты по договору ГПХ?

Организация заключила договор возмездного оказания услуг с физ.лицом на разовое выполнение определенных услуг, а конкретно - строительство. Согласно 6-му разделу НК мы оплачиваем 10% ИПН от суммы вознаграждения.  Облагается ли сумма вознаграждения НДС? И идет ли на вычет КПН?    


Ответ:

Согласно пункта 2 статьи 231 НК РК оборот по реализации работ, услуг означает любое выполнение работ или оказание услуг, в том числе безвозмездное, а также любую деятельность за вознаграждение, отличную от реализации товара, в том числе:
1) предоставление имущества во временное владение и пользование по договорам имущественного найма;
2) предоставление прав на объекты интеллектуальной...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку