В каких случаях подарки облагаются ИПН, НДС?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

В каких случаях подарки облагаются ИПН, НДС?

Компания проводит акции,при которым люди получают подарки.Не которые подарки содержать информацию о компании,не которые не содержат. В каких случаях подарки облагаются ИПН, НДС? Должна ли компания выписывать счет-фактуры по безвозмездной передачи подарка физическим лицам?


Ответ:

Подарки, которые не содержат информацию о вашем предприятии, не могут быть расценены как переданные в рекламных целях, и не подлежат вычету в НУ, кроме того, согласно положениям статьи 231 НК РК, безвозмездно переданное имущество (товар) является облагаемым оборотом, и по таким подаркам вы исчисляете НДС в бюджет.

Кроме того, если подарки переданы физическим лицам, то на сумму ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Темы месяца
Безошибочная сдача квартальной отчётности в 2021 году – легко!

Примеры заполнения, расчетные таблицы, помогут Вам сдать квартальную отчетность без проблем, ошибок и легко