Как правильно разнести полученные счет - фактуры в программе 1С, выставленные с НДС?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как правильно разнести полученные счет - фактуры в программе 1С, выставленные с НДС?

Компания не является плательщиком НДС. Как правильно разнести полученные счет - фактуры в программе 1 С, выставленные с НДС ?



Ответ:

В соответствии с п. 12 ст. 100 НК РК налог на добавленную стоимость, не подлежащий отнесению в зачет по данным декларации по налогу на добавленную стоимость, учитывается в стоимости приобретенных товаров, работ, услуг.

Т.е. т.к. компания не является плательщиком НДС, то сумма НДС будет отражаться в себестоимости приобретенных товаров, работ и услуг.

Т.е. в 1С Вы не будете...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес