Имеет ли право предприятие отнести на вычеты приобретенные продукты в приемную директора?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Имеет ли право предприятие отнести на вычеты приобретенные продукты в приемную директора?

В приемную директора ТОО были закуплены продукты и хозяйственные товары.   Деньги были взяты в подотчет.   Бухгалтерия имеет ли право закрыть этот подотчет и может ли этот расход идти на вычеты?


Ответ:

    Связаны данные расходы с осуществлением деятельности, направленной на получение дохода или нет - основной критерий для отнесения на вычеты тех или иных расходов.  

К представительским расходам, согласно статье 102 Налогового кодекса относятся расходы по приему и обслуживанию лиц, в том числе физических лиц, не состоящих в штате налогоплательщика,...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку