В течении какого срока можно выписать исправленный счет-фактуру?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

В течении какого срока можно выписать исправленный счет-фактуру?

Мы выписали электронный счет фактуру 09 января, и  недавно выяснили,  что номер договора указан неправильно, покупатель просит исправить. Дата оборота 09 января 2017г. и 15 календарных дней уже давно истекли. Можно ли выписать исправленный счет если 15 календарных дней с даты оборота уже давно истекли?
в течение какого времени разрешается выписать исправленный счет?


Ответ:

Налоговый Кодек РК, статья 263, пункт 14, 14-1.

В редакции НК РК за 2016 год было ограничение по сроку выписки Исправленного ЭСФ в течении 15 дней от ДАТЫ обнаружения ошибки, т.е. в принципе ограничения не было, так как дату обнаружения ошибки можно было согласовать с Покупателем как любую удобную для сторон дату.

С 2017 года этот пункт статья 264 был упразднен.

Вы имеете...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку