Как отражать в учете совместную деятельность по договору?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как отражать в учете совместную деятельность по договору?

Мы работаем с компанией "А" по договору совместной деятельности. Была произведена реализация клиенту на сумму 300 000 тенге, из них 200 000 тенге наш доход и 100 000 тенге компании "А", с выделением НДС. По своей компании в 1С мы даем проводку.
Дт 1210 Кт 6010 =178 571
Дт 1210 Кт 3130 =21 429
Итого 200 000 тенге
Какие проводки мы должны дать  100 000 тенге компании "А"?


Ответ:

Согласно п. 15 МСФО (IAS) 31 «Участие в совместном предпринимательстве» в отношении своих долей в совместно контролируемых операциях участник совместного предпринимательства должен признавать в своей финансовой отчетности:

А) активы, которые он контролирует, и принятые на себя обязательства;

В) расходы, которые он несет, и долю доходов, которую он получает от продажи товаров...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку