Наше ТОО плательщик НДС , планирует сдавать в аренду полностью АЗС, нефтебазу с земельным участком.По договору общая сумма аренды 1 120 000 тенге, в том числе НДС-. 120 000 тенге. Правильно ли мы облагаем всю сумму НДС, ведь земля не облагается?
Ответ:
По п. 2 ст. 249 НК передача права владения и (или) пользования, и (или) распоряжения земельным участком, и (или) аренда земельного участка, в том числе субаренда, освобождаются от налога на добавленную стоимость.
Не освобождаются от налога на добавленную стоимость:
1) плата за передачу земельного участка для парковки или хранения автомобилей, а также иных транспортных...
Документ показан не полностью!
Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, PRO MAX, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование.
Информация о тарифах