Облагается ли НДС земельный участок передаваемый в аренду?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Облагается ли НДС земельный участок передаваемый в аренду?

Наше ТОО  плательщик НДС , планирует сдавать в аренду полностью  АЗС, нефтебазу с земельным участком.По договору общая сумма аренды 1 120 000 тенге,  в том числе НДС-. 120 000 тенге.  Правильно ли мы облагаем всю сумму НДС, ведь земля не облагается?


Ответ: 

По п. 2 ст. 249 НК передача права владения и (или) пользования, и (или) распоряжения земельным участком, и (или) аренда земельного участка, в том числе субаренда, освобождаются от налога на добавленную стоимость.

Не освобождаются от налога на добавленную стоимость:
1) плата за передачу земельного участка для парковки или хранения автомобилей, а также иных транспортных...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес