Для отнесения НДС в зачет по электронному авиабилету какие условия необходимы?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Для отнесения НДС в зачет по электронному авиабилету какие условия необходимы?

Работники ТОО предоставляют в бухгалтерию предприятия электронные проездные документы на ж/д транспорте,прилагают посадочный талон,в электронном билете выделены данные Поставщика по НДС,на одних эл. билетах указана надпись,что компьютерная система внесена в Государственный реестр ККМ, на других эл.билетах указано, что данный эл.билет является и фискальным чеком.В эл.билетах воздушного транспорта не указаны БИН и данные по НДС, при этом вся эта информация содержится только в фискальном чеке. Подлежит ли отнесению в зачет сумма НДС по данным фискального чека и  при внесении компьютерной системы по обработке электронных билетов  в Государственный реестр ККМ, будет ли являться это фактом подтверждения оплаты эл.билета?


Ответ:  

По п.п.8) и 8-1) п. 2 ст. 256 НК суммой налога на добавленную стоимость, относимого в зачет в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи, является сумма налога, которая выделена отдельной строкой в электронном билете, выдаваемом на воздушном транспорте с указанием
идентификационного номера и номера свидетельства о постановке на регистрационный учет по налогу на добавленную...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку