Как обмен земельными участками отразить в налоговом учете?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как обмен земельными участками отразить в налоговом учете?

Между госорганизацией (далее "оргА") и коммерческим предприятием (далее "предВ") существует договоренность об обмене земельными участками. Стоимость земельного участка "оргА" 62 380 тенге, стоимость земельного участка "предВ" 19 000 000 тенге.  Как компании оргА и предВ отразят данную операцию в НУ и БУ?


Ответ:  

По п. 6 ст. 57 НК Операция по договору мены, передача залогодержателю предмета залога при неисполнении должником обеспеченного залогом обязательства в налоговых целях рассматриваются как реализация товаров, выполнение работ, оказание услуг.
По п. 9 ст. 238 НК при передаче права владения и (или) пользования, и (или) распоряжения земельным участком, приобретенным без налога...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку