Дополнительный электронный счет-фактура выписывается в какие сроки?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Дополнительный электронный счет-фактура выписывается в какие сроки?

Поставщик при реализации продукции выписывает нам Электронные счета-фактуры. По поставленной продукции часто бывают возвраты товаров, в связи с чем,поставщик выписывает нам возвратную накладную. При выписке возвратной накладной, сохраняется ли действие пункта 7 статьи 263 НК РК по выписке минусовой ЭСФ в течение 15 календарных дней?


Ответ:

Положения Налогового кодекса.

Согласно подпункту 1 пункта 1 статьи 265 Налогового кодекса выписка дополнительного счета-фактуры производится поставщиком в случае корректировки размера облагаемого оборота в соответствии со статьей 239  настоящего Кодекса, и не позднее:     
семи календарных дней после даты наступления случаев, предусмотренных статьей...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статьи 263 НК РК по выписке минусовой ЭСФ в течение 15 календарных дней?" data-url="https://uchet.kz/question/konsultatsii-po-bukhuchetu/260819/">

Возврат к списку

Темы месяца
Безошибочная сдача квартальной отчётности в 2021 году – легко!

Примеры заполнения, расчетные таблицы, помогут Вам сдать квартальную отчетность без проблем, ошибок и легко