Расходы по доставке товара включаются в себестоимость товара?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Расходы по доставке товара включаются в себестоимость товара?

ТОО импортирует товар из РФ. По доставке товара заключается договор ГПХ  с резидентом РК и оплачивается ИПН -10%.  Необходимо ли эту сумму по договору ГПХ включать в себестоимость товара и как это отразиться на налоговой отчетности и сумме НДС по ТС?


Ответ:
Себестоимость товара включать или нет расходы по доставке товара в его себестоимость зависит от применяемых стандартов ведения бух учета
а. если МСФО, то согласно IAS 2 затраты на приобретение запасов включают в себя цену покупки ( контрактную стоимость), импортные
пошлины и прочие налоги (за исключением тех, которые впоследствии возмещаются предприятию налоговыми органами), а также...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку