С какой ставкой НДС выписывать счет-фактуру, при экспорте товаров физическому лицу?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

С какой ставкой НДС выписывать счет-фактуру, при экспорте товаров физическому лицу?

Мы продали основное средство гражданину России в ноябре 2016 года. Счет-фактура была выписана с 0%. Но позже  покупатель отказался платить НДС и представить налоговое заявление по форме 328. согласно договора ЕАЭС.  При отказе уплаты налога счет-фактуру заново выписать с 12% или оставить с 0%?


Ответ:

Учет экспорта в целях исчисления НДС осуществляется в соответствии со ст. 242- 243 НК РК и ст. 276-7, 276-10, 276-11, 276-21 НК РК.

При экспорте товаров в государства-члены ЕАЭС или выполнении работ по переработке давальческого сырья плательщик налога на добавленную стоимость обязан представить в налоговый орган одновременно с декларацией по налогу на добавленную стоимость, предусмотренной...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку