Что необходимо сделать, если работник направляется в командировку на собственном автомобиле?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Что необходимо сделать, если работник направляется в командировку на собственном автомобиле?

Некоммерческая организация. Сотрудник отправляется в командировку,, ему оплачиваются: суточные, аренда жилья, расходы на проезд. А сели он уехал на такси или на своем автотранспорте. Можно ли издать внутренний приказ на возмещение денежных  средств потраченных на дорогу без предоставления подтверждающих документов? есть ли какой то утвержденный лимит?  


Ответ:

Ст. 127 Трудового кодекса определено, что работодатель при направлении работника в командировку выплачивает ему командировочные расходы:

Суточные за каждый день нахождения в командировке с учетом дней нахождения в пути, фактические расходы на проезд, фактические расходы на проживание.

При этом, если расходы на проезд или проживание не будут подтверждены документально, то...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку