Учёт

Положен ли вычет за ребенка-инвалида при работе по совмещению в другом ТОО?

1791

Сотрудник нашего ТОО устраивается на работу в другое ТОО по совместительству. В нашем  ТОО у этого работника есть справка об иждивении ребенка-инвалида с детства, положен вычет. Как поступит ТОО в которое работник устраивается по совмещению? Положен ли вычет за ребенка-инвалида за работу по совмещению в другом ТОО?  


Ответ:

 При наличии у работника ребенка инвалида ему предоставляется льгота в соответствии с пп. 13-2)  п. 1 ст. 156 Налогового кодекса, а не вычет.

Его доход освобождается от обложения ИПН  за год в пределах 75 МРЗП (1 834 425 тг.- 2017 г. ).

Для получения льготы ваш работник согласно п. 2 ст. 156 НК пишет заявление, в котором указывает в  какой сумме  его...

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, PRO MAX, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование.
Информация о тарифах
Автор:  [5422] (410901400268) Галина Митюгина