Как увеличить срок полезного использования имущества находящегося на балансе, если организация осуществляет учет ОС по НСФО?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как увеличить срок полезного использования имущества находящегося на балансе, если организация осуществляет учет ОС по НСФО?

Наша организация осуществляет учет ОС по НСФО,хотим продлить срок полезного использования имущества находящегося на балансе нашего предприятия в 2017 году. Какая методика расчета этой операции?


Ответ:

В соответствии с пунктом 28 Национального стандарта финансовой отчетности утвержденного Приказом Министра финансов Республики Казахстан от 31 января 2013 года № 50 срок полезного использования активов периодически пересматривается.
В случае, если последующие расчеты существенно отличаются от предыдущих расчетов, то амортизационные начисления за текущий и будущие
периоды корректируются....
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку