В счет фактуре указываются реквизиты филиала или головной организации?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

В счет фактуре указываются реквизиты филиала или головной организации?

ТОО заключило договор с филиалом головного предприятия, была выписана счет - фактура на реквизиты филиала, (в последствии оплата была произведена головным предприятием) в декларации по НДС, чей БИН надо указать, филиала или головного предприятия?


Ответ:

Согласно пункта 5 подпункт 10 статьи 263 НК РК:

В случае, если от имени юридического лица в качестве поставщика товаров, работ, услуг выступает его структурное подразделение и по решению юридического лица выписка счетов-фактур производится таким структурным подразделением, а также в случае, если от имени юридического лица структурное подразделение выступает получателем товаров,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку