В течении какого периода после заправки ГСМ ТОО имеет право получить счет-фактуру на ГСМ?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

В течении какого периода после заправки ГСМ ТОО имеет право получить счет-фактуру на ГСМ?

ТОО в течение месяца заправляет свой транспорт ГСМ. Чеки собирает и в начале следующего месяца обращается в бухгалтерию АЗС для получения счета-фактуры по данным чекам. За какой срок после заправки ГСМ ТОО имеет право получить счет-фактуру на ГСМ? Правомерны ли требования АЗС о предоставлении письма от ТОО с просьбой выписать счет-фактуру и указанием в письме вида ГСМ и литража? Надо ли делать письменный запрос с просьбой выписать счета-фактуры в АЗС?

Ответ:

В соответствии с пунктом 1 статье 263 Налогового кодекса Счет-фактура является обязательным документом для всех плательщиков налога на добавленную стоимость, если иное не установлено настоящей статьей.

Выписка счета-фактуры не требуется в случаях предусмотренных пунктом 15 статьи 263 Кодекса:

1) осуществления расчетов за предоставленные коммунальные услуги, услуги связи...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку