Освобождается ли от НДС сдача в аренду земли?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Освобождается ли от НДС сдача в аренду земли?

Компания является плательщиком НДС. Также компания предоставляет в аренду земельные участки без каких-либо объектов и построек, находящихся на этих земельных участках. Будут ли являться данные обороты, облагаемые НДС?


Ответ:   

По п. 2 ст. 249 НК если иное не предусмотрено настоящим пунктом, передача права владения и (или) пользования, и (или) распоряжения земельным участком, и (или) аренда земельного участка, в том числе субаренда, освобождаются от налога на добавленную стоимость.
Не освобождаются от налога на добавленную стоимость:

1) плата за передачу земельного участка для парковки...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку