Какие подтверждающие документы необходимо при вывозе, продаже товара из перечня с территории РК на территорию РФ?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Какие подтверждающие документы необходимо при вывозе, продаже товара из перечня с территории РК на территорию РФ?

На складе ТОО (общеустановленный, на учете по НДС) скопился неликвидный товар (ювелирные изделия) ранее купленные и завезенные с территории РФ, С 2016 года этот товар попал в перечень. ТОО планирует продать неликвид в РФ (другой компании).  Какие подтверждающие документы необходимо при вывозе, продаже  товара из перечня с территории РК на территорию РФ?


Ответ:

Согласно статьи 276-10 НК РК:

1. При экспорте товаров с территории Республики Казахстан на территорию другого государства - члена Таможенного союза применяется нулевая ставка налога на добавленную стоимость.

Если иное не установлено настоящей главой, при экспорте товаров с территории Республики Казахстан на территорию другого государства - члена Таможенного союза плательщик...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку