Учёт

Какое наказание за отсутствие бухгалтерской документации?

1818

Организация существует  с 2008 года с упращенным режимом  налогообложения. Бух учет как таковой не велся,  с 2010 года обороты отсутствовали, в налоговую сдавались нулевки. Организация не имеет активов, но имеет задолженность перед банком, банк подал в суд. Принято решение признать организацию банкротом. Какая либо документация по ведению бух.учета- отсутствует, в связи с чем вопрос: как долго должна храниться документация. Какое наказание понесет организация за отсутствие необходимой документации или вообще отсутствие ведения бух. учета?


Ответ:

Согласно статье 238 КоАП  неисполнение и (или) ненадлежащее исполнение физическими и должностными лицами обязанностей, предусмотренных законодательством  Республики Казахстан о бухгалтерском учете и финансовой отчетности, совершенное в виде:

1) уклонения от ведения бухгалтерского учета, не причинившего крупного ущерба;

2) составления искаженной финансовой отчетности,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Автор:  2551
Видео материал: