Можно ли отнести на вычеты бой товара пределах норм естественной убыли?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли отнести на вычеты бой товара пределах норм естественной убыли?

ТОО оказывает услуги по хранению и доставке товара. Приказам компании установлены нормы потерь при хранении и транспортировки.  Правомерно ли потери (бой, брак) товара в пределах нормы по приказу компании брать на вычет при расчете КПН?


Ответ:    

Согласно ст. 100 Налогового кодекса расходы налогоплательщика в связи с осуществлением деятельности, направленной на получение дохода,
подлежат вычету при определении налогооблагаемого дохода, за исключением расходов, не подлежащих вычету в соответствии с настоящим Кодексом.    
Вычеты производятся налогоплательщиком при наличии документов, подтверждающих...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку