Учёт

Как производится инвентаризация активов и обязательств?

1631

ТОО (по НСФО) ежемесячно списывает материал в производство продукции отдельным актом на списание, как общепроизводственные расходы, материальные затраты. Такие ТМЗ, как шлиф круги, диски, масло индустриальное, лампы и т.д. Списание происходит на основании ежемесячной инвентаризации и на счет 8410. То сырье, которое можно точно определить, что ушло в готовую продукцию списывается согласно требования-накладной и отчетом производства за смену.  Допустимо ли списание в производственные расходы по акту инвентаризации?

Ответ:   

   Разъяснение  По бух. учету в целях обеспечения достоверности данных бухгалтерского учета и финансовой отчетности проводится инвентаризация активов и обязательств не менее одного раза в год. Результаты подсчета, обмера и взвешивания заносятся в инвентаризационные описи, формы которых утверждены Приказом 562.

Инвентаризационные описи - документы, составляемые...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Автор:  17860