Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли ставить печать на ЭСФ?

Наш ТОО выписывает ЭСФ и выдает их на руки покупателям, заверив печатью, печать ставим в правом нижнем углу ЭСФ. Так же мы получаем ЭСФ (распечатываем сами с сайта) от наших поставщиков(большинство их находятся не в нашем городе) и в этом случае почти все ЭСФ от поставщиков у нас без печати. Должна ли быть печать на ЭСФ?


Ответ:

Положения Налогового кодекса. В соответствии с пунктом 8 статьи 263 Налогового кодекса если иное не предусмотрено настоящим пунктом, счет-фактура, выписанный на бумажном носителе, заверяется:
    для юридических лиц - подписями руководителя и главного бухгалтера, а также печатью, содержащей название и указание на организационно-правовую форму, если данное лицо ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку