Что признается датой совершения оборота в случае приобретения работ, услуг от нерезидента, не являющегося плательщиком НДС и не осуществляющего деятельность через филиал?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Что признается датой совершения оборота в случае приобретения работ, услуг от нерезидента, не являющегося плательщиком НДС и не осуществляющего деятельность через филиал?

Нерезидент из России выполнил услуги на территории Казахстана для нашего ТОО , акты выполненных услуг от 05.12.2016г., счет-фактура от 09.12.2016г. В договоре о счет фактуре речи нет, есть только о предоставлении акта выполненных услуг. Какой датой  проводить в бухучете выполнение услуг ?


Ответ:

П.9 ст.237 Налогового кодекса - В случае приобретения работ, услуг от нерезидента, не являющегося плательщиком налога на добавленную стоимость в Республике Казахстан и не осуществляющего деятельность через филиал, представительство, датой совершения оборота по приобретению признается дата подписания, указанная в:

акте выполненных работ, оказанных услуг;

документе, подтверждающем...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку