Может ли доверительный управляющий быть одновременно выгодоприобретателем?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли доверительный управляющий быть одновременно выгодоприобретателем?

Рассказать друзьям:

Резидент РК имеет маленький киоск 10 кв.м. Из коммуникаций только электроснабжение. По состоянию здоровья не может заниматься предпринимательской деятельностью. Чтобы киоск не был бесхозным, передает его в доверительное управление подруге -ИП, которая по мере спроса будет сдавать его в аренду, Но вне зависимости от сдачи в аренду, будет нести расходы по содержанию киоска в надлежащем состоянии.   Можно ли в договоре доверительного управления указать доверительного управляющего и выгодоприобретателем, Убедительно просим, в случае невозможности, указать конкретные статьи НПА РК.


Ответ:

Согласно пунктам 3 и 4 ст. 884 ГК РК Выгодоприобретателем (лицом, в интересах которого осуществляется управление имуществом) может быть любое лицо, не являющееся доверительным управляющим, а также государство или административно-территориальная единица.

Если иное не предусмотрено законодательными актами или договором доверительного управления имуществом, выгодоприобретателем является...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Возврат к списку

Материалы по теме:
Главное
Темы месяца
Как заполнить форму 200.00 с учетом ОСМС

Форма 200.00 за квартал 2017 года. Пример заполнения квартальной налоговой отчетности за 3 квартал 2017 года