Как выписать счет-фактуру и ЭСФ при реализации физическому лицу без ИИН?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как выписать счет-фактуру и ЭСФ при реализации физическому лицу без ИИН?

ТОО реализует товар физическим лицам. Как выписать эсф на физ лицо без предоставления ИИН?


Ответ:

Согласно пункта 15 статьи 263 НК РК выписка счета-фактуры НЕ требуется в случае, представления покупателю чека контрольно-кассовой машины в случае реализации товаров, работ, услуг за наличный расчет, за исключением случаев реализации товаров, работ, услуг лицам, указанным в пункте 1 статьи 276 НК РК, а также осуществления расчетов за товары, работы, услуги с применением оборудования...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес