Обязано ли ТОО проводить ревизию или аудит годовой финансовой отчетности?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Обязано ли ТОО проводить ревизию или аудит годовой финансовой отчетности?

В ТОО единственный участник. Обязано ли ТОО  проводить ревизию или аудит годовой финансовой отчетности согласно ст.58 Закона о товариществах?


Ответ:

Нормативная база.

Закон РК О ТОО.

Прочитаем, как звучит статья 58 пункт 1 Закона РК О ТОО:

1. Для осуществления контроля за финансово-хозяйственной деятельностью исполнительного органа товарищества с ограниченной ответственностью может быть образована ревизионная комиссия из числа участников товарищества или их представителей.

ВЫВОД:

Таким образом, из положений...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес