Облагается ли НДС реализация гаражей?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Облагается ли НДС реализация гаражей?

Наша компания занялась продажей гаражей, которые мы построили сами и продаем физ. лицам. Облагается ли НДС реализация гаражей?


Ответ:

Согласно статье 249 НК РК  реализация жилого здания (части жилого здания) и (или) аренда такого здания (части здания), в том числе субаренда, освобождаются от налога на добавленную стоимость, за исключением:
1) реализации или аренды жилого здания (части жилого здания), используемого для предоставления услуг по организации проживания, предусмотренных Общим классификатором видов...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку