Учёт

Как в налоговой отчетности и бухгалтерском учете отразить исправленный или аннулированный счет-фактуру?

2507

ТОО «РДТ «Астанателеком» выписывает счф  от 06.06.2016г., оборот за 31.05.2016г. на сумму 79615 тенге, а затем через месяц аннулирует его. Наша компания в это время уже сдала отчет за 2 кв 2016г. Через некоторое время ТОО «РДТ «Астанателеком» выписывает другую сч-ф. от 07.07.2016г., соответственно период 31.05.2016г на сумму 79418 тенге. Как в этом случае поступить нам ,вернее исправить Декларацию Ф 300 в строке 300.00.013 и ф 300.00.008 за периоды 2кв 2016г и сдать отчет за 3кв 2016г?


Ответ:

В данном случае, отчет за 3 квартал 2016 года Вы не исправляете, т.к. исправленный счет-фактура будет отражаться в том периоде, к которому относятся внесенные исправления, в данном случае во 2 квартале 2016 года.

Вам нудно будет в соответствии со ст. 70 НК РК представить дополнительную налоговую отчетность за 2 квартал 1016 года, отразив в строке 300.00.013
разницу между ранее...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Автор:  6636
Видео материал: