Учёт

Как в форме 300.00 и 100.00 отразить продажу товара ниже себестоимости?

1621

ТОО купил товар  стоимостью - 300 000 тенге, в том числе НДС. Этот товар  можем ли мы продать на 50% ниже себестоимости. Этот товар  можем ли мы продать на 50% ниже себестоимости? Как  списать остаточную себестоимость   и вся ли сумма пойдет в зачет НДС и КПН?


Ответ:

Статьями 1 и 2 Гражданского Кодекса РК определено, что гражданским законодательством регулируются товарно-денежные и иные основанные на равенстве участников имущественные отношения, а также связанные с имущественными личные неимущественные отношения.
Участниками регулируемых гражданским законодательством отношений являются граждане, юридические лица, государство, а также административно-территориальные...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Автор:  2551
Видео материал: