Имеет ли право ТОО перечислять более 50 % с заработной платы с согласия работника?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Имеет ли право ТОО перечислять более 50 % с заработной платы с согласия работника?

Сотрудник написал заявление на добровольное перечисление части зар.платы  третьему лицу  на содержание несовершеннолетнего ребенка. Зарплата сотрудника составляет 500 000 тенге, перечисляем 300 000 тенге.( это  больше 50 % от ЗП), также сотрудник является директором ТОО. Имеет ли право ТОО перечислять более 50 % от ЗП сотрудника?


Ответ:  

По ст. 115 ТК Удержания из заработной платы работника производятся по решению суда, а также в случаях, предусмотренных законами
Республики Казахстан и настоящей статьей Кодекса. уведомлением работника.

При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным листам, а также в случаях, предусмотренных законами Республики Казахстан и настоящей статьей Кодекса, размер...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку