Учёт

Что делать, если суммы ОПВ и Социальных отчислений уплаченные в бюджет превышают суммы ОПВ и социальных отчислений начисленных в 1С и идут расхождения с формой 200.00?

3309

На ТОО предыдущий бухгалтер за 3 квартал 2016г в 1С 8,2 начислял заработную плату, но налоги с заработной платы платил неправильно.то есть например, суммы ОПВ и Социальных отчислений уплаченные в бюджет по одному работнику  превышают суммы  ОПВ и социальных отчислений  начисленных в 1С 8,2. и так же по индивидуальному подоходному налогу  и социальному налогу. суммы уплаченные не совпадают с суммами начисленными в 1С. Соответственно   произошли расхождения в декларации формы 200.00. Как правильней будет переделать заработную плату в 1С. и как действовать,если суммы не сходятся по сданной декларации за 3 квартал 2016г.?


Ответ:
В вашей ситуации вам нужно сверить ИТД, приказы с сотрудниками, по которым произошла излишне оплаченная сумма ОПВ и СО, так как в них отражена заработная плата при приеме сотрудника.

Рекомендую вам, после проведения сверки 1С 8.2 начисления заработной платы за период сдать дополнительную форму 200.

Вообще, плательщик имеет право вернуть излишне перечисленные суммы социальных...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Автор:  95673