С 2017 года освобождаются ли от НДС заемные операции?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

С 2017 года освобождаются ли от НДС заемные операции?

ТОО на ОУР, состоит на учёте по НДС с 1 мая 2016 года. Начиная со второго квартала 2016 года сдаём декларации по НДС в части зачёта по НДС, т.к. не возникало облагаемого оборота. В декабре получили небольшой доход в виде процентов и комиссий. Возник вопрос в связи с изменениями в части налогообложения НДС нашей деятельности - заёмные операции на условиях возвратности, срочности и платности. С какой даты вступает в силу действие подпункта 56 пункта 2 Закона РК от 30 ноября 2016 года № 26-VІ ЗРК "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения и таможенного администрирования"?


Ответ:
  

Изменения в Налоговый и Таможенный кодексы с 2017 года внесены Законом от 30 ноября 2016 года № 26-VI".  

С целью освобождения от НДС заемных операций в соответствии с международной практикой в подпункт 20) статьи 248 Налогового кодекса внесены изменения, предусматривающие освобождение от НДС заемных операций в денежной форме на условиях платности, срочности...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
Закона РК от 30 ноября 2016 года № 26-VІ ЗРК "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения и таможенного администрирования"?" data-url="https://uchet.kz/question/konsultatsii-po-bukhuchetu/256027/">

Возврат к списку