Как выписать исправленную электронный счет-фактуру на уже выписанный исправленный ЭСФ?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как выписать исправленную электронный счет-фактуру на уже выписанный исправленный ЭСФ?

ТОО, плательщик НДС, выписали исправленную счет фактуру. Обнаружили через 3 месяца, что и в исправленной допущена ошибка.  Как выписать исправленную электронную счет фактуру на уже выписанную исправленную. Какие сроки? Как исправить уже выписанную (только) дополнительную счет- фактуру, если ранее выписанная дополнительная, выписана с ошибками.


Ответ:

В Налоговом Кодексе РК указано:

Статья 263. Счет-фактура

14. Внесение изменений, в том числе в целях исправления ошибок, в ранее выписанный счет-фактуру производится путем аннулирования ранее выписанного счета-фактуры и выписки исправленного счета-фактуры.

При этом не допускается указание в исправленном счете-фактуре иного поставщика товаров, работ, услуг, чем указанного...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку