Какую правильно указывать в ЭСФ в графе "дата совершения оборота по реализации"?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Какую правильно указывать в ЭСФ в графе "дата совершения оборота по реализации"?

Бухгалтером была допущена ошибка при выписке дополнительной счет-фактуры в электронном виде на возврат товара покупателем. В графе "дата совершения оборота" была указана дата основной счет-фактуры (т.е. к которой выписывалась дополнительная). Дата основной - 29.04.2016 года, дата выписки дополнительной - 29.12.2016 года.  Является ли выписка подобных счетов-фактур нарушением?


Ответ:

Согласно Правилам документооборота счетов-фактур, выписываемых в электронной форме, утвержденным Приказом Министра финансов Республики Казахстан от 9 февраля 2015 года № 77, в строке 3 «Дата совершения оборота» указывается дата совершения оборота по реализации товаров, работ, услуг, определенная в соответствии со статьей 237 Налогового кодекса (строка подлежит обязательному заполнению)....
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Подробнее