Что ставить в табеле, если сотрудник отбывает в командировку при работе по совместительству?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Что ставить в табеле, если сотрудник отбывает в командировку при работе по совместительству?

Директор и инженер по ТБ часто отбывают в командировки. В ТОО " А" они оба  работают по совместительству, а в   ТОО " В"  у них основное место работы.  Что ставить в табеле  ТОО "А",  где сотрудники  работают по совместительству, когда они отбывают в командировки по основному месту работы в ТОО "В"  и  наоборот?


Ответ:

Согласно ст. 127 Трудового кодекса РК за время командировки за работником сохраняются место работы (должность) и заработная плата.

Трудовым законодательством не регламентирован порядок оформления периода, когда работник по одному месту работы (например, по основному) направлен в командировку и в этой связи не может исполнять обязанности по другому месту работы (например, по совместительству)....
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку