Надо ли выписывать ЭСФ при розничной торговле товарами включенными в "Перечень изъятия"?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли выписывать ЭСФ при розничной торговле товарами включенными в "Перечень изъятия"?

Предприятия не являясь плательщиком НДС получает товары включенные в "Перечень изъятия" и реализует их.  Есть ли необходимость предприятию становиться участником системы ЭСФ. Есть ли необходимость при осуществлении розничной торговли товарами включенными в "Перечень изъятия" выписывать ЭСФ?


Ответ:

Если вы реализуете товар, входящий в Перечень, то вы обязаны выписывать при реализации такого товара Счет фактуру только в электронном виде.

Это установлено статьей 263 пункт 2 подпункт 2 статьи 263 НК РК.

Нормативно правовым Актом при этом является:

Инструкция (пункт 7) по организации системы учета отдельных товаров при их перемещении в рамках взаимной трансграничной...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку