Учёт

Как отразить переоценку в бухучете, какими проводками?

1636

ТОО провело переоценку недвижимого имущества(производственная база). износ составляет  70 %. Как отразить  переоценку в бух.учете, какими проводками? Как переоценить износ? Является ли эта сумма налогооблагаемым доходом?


Ответ:

Согласно п. 2 статьи 84 НК РК в целях налогообложения в качестве дохода не рассматривается доход, возникающий в связи с изменением стоимости активов и (или) обязательств, признаваемый доходом в бухгалтерском учете в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности и требованиями законодательства Республики Казахстан о бухгалтерском учете и финансовой отчетности, ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Автор:  2551
Видео материал: