Учёт

Как отразить безвозмездную передачу карточек физическим лицам в рекламных целях?

1506

Компания занимается оптово-розничной торговлей текстилем, на общеустановленном режиме, плательщики НДС. Нам изготовили дисконтные карточки с различным % скидки. Данные карточки в 1С я оприходовала на счет 1310( материалы).  Мы их не реализуем а просто раздаем их на улице, выставке, как говорится для привлечения клиентов.  Как отразить беззвозмездную передачу данных карточек физическим лицам, какие будут проводки и как это отразится по налогообложению. Или просто сделать обычное списание ТМЗ?


Ответ:

Согласно Закону РК «О рекламе» реклама - распространяемая и размещаемая в любой форме, с помощью любых средств информация, предназначенная для неопределенного круга лиц и призванная формировать или поддерживать интерес к физическому или юридическому лицу, товарам, товарным знакам, работам, услугам и способствовать их реализации.

Информация о товарах (работах, услугах) - сведения...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Автор:  6636