Нужно выдавать возвратный кассовый чек, при возврате товара при оплате через POS-терминал?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Нужно выдавать возвратный кассовый чек, при возврате товара при оплате через POS-терминал?

Мы – торговая организация. В нашем магазине купили товар, расплатились картой через pos-терминал. Мы отбили кассовый чек на покупку.  Затем покупатель возвращает товар. Мы осуществляем возврат денежных средств на карту.  Нужно ли при этом  отбивать возвратный кассовый чек?



Ответ:

В соответствии со ст. 650 НК РК (Налоговый кодекс РК) Операции аннулирования ошибочно введенной суммы или возврат наличных денег за реализованные товары, выполненные работы, оказанные услуги производятся в соответствии с техническими требованиями изготовителя модели контрольно-кассовой машины при наличии оригинала контрольного чека и произведенной записи в книге учета наличных денег....
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку