Обязательно ли контрагенты должны оформлять акт сверки?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Обязательно ли контрагенты должны оформлять акт сверки?

ТОО на ОУР, предоставляем телекоммуникационные услуги населению (так же и юридическим лицам). ЮР лицо запросило у нас Акт сверки, но мы по техническим причинам, акт сверки выставить не сможем ближайший месяц (в связи с переходом базы). Они утверждают что мы обязаны выставить такого рода документ, так как МЫ предоставляем услуги.  Прописано ли где-нибудь в налоговом законодательстве о такого рода обязанностях между поставщиками и покупателями?


Ответ:  

По ст. 616 НК Налогоплательщик (налоговый агент) не позднее десяти рабочих дней со дня получения уведомления о погашении налоговой задолженности обязан представить в налоговый орган, направивший уведомление, список дебиторов с указанием сумм дебиторской задолженности и, при наличии, акты сверок взаиморасчетов, составленные совместно с дебиторами и подтверждающие суммы дебиторской...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку