Как в бухучете отразить уплаченный КПН у источника выплаты за счет собственных средств?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как в бухучете отразить уплаченный КПН у источника выплаты за счет собственных средств?

Наше ТОО нанела для работы компанию из РФ. Согласно условию договора все налоги платим мы. Т.е. КПН 20%,и НДС.  Как мне отразить эти налоги в программе, 1С и какие при этом делать проводки?


Ответ:

В данном случае, если у нерезидента возникает доход из источников в РК, от оказания услуг, определенных ст. 192 НК РК, то в этом случае у налогового агента возникает обязательство по исчислению и уплате в бюджет КПН у источника выплаты. При чем, размер ставки КПН у источника выплаты также зависит от вида оказываемых услуг нерезидентом и определяется в соответствии со ст. 194 НК РК. ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку