Существует ли минимальная сумма уставного капитала?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Существует ли минимальная сумма уставного капитала?

Новое ТОО является субъектом малого предпринимательства. Подскажите пожалуйста существует ли минимальная сумма уставного капитала. Я читала в законе о товариществах статья 23, что не менее 100 МРП. Где то написано что за исключением субъекта малого предпринимательства, а где то не написано. А прописан только не менее 100 МРП на момент регистрации.


Ответ:

29 декабря 2014 г. Президентом страны подписан Закон № 269-V «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам кардинального улучшения условий для предпринимательской деятельности в Республике Казахстан».


Согласно которого пункт 2 статьи 23  Закона о ТОО и ТДО изложить в следующей редакции:

«... Первоначальный размер...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку