Можно ли передать учредителю здание за счет погашение дивидендов?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли передать учредителю здание за счет погашение дивидендов?

ТОО  данный момент убыточный, имеет на балансе здание, можно ли передать  учредителю здание за счет погашение дивидендов  перед ним? какие нужны составить  доки и как это правильно сделать?


Ответ:  

Согласно п.п.29) п. 1 ст. 12 Кодекса реализация - отгрузка и (или) передача товаров либо иного имущества, выполнение работ, оказание услуг с целью продажи, обмена, безвозмездной передачи, а также передача заложенных товаров залогодержателю.

Согласно п.п.14) ст. 12 НК дивиденды - доход: любого имущества и материальной выгоды, предоставляемых юридическим лицом своему акционеру,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку