Учёт

Каким документом оприходовать товар купленный у частного лица?

3336

ТОО приобрело товар у частного лица без накладных,чеков и с/ф. Каким документом оприходовать товар???


Ответ:

Налоговый Кодекс РК, статья 100.


Согласно статьи 100 НК РК, расходы налогоплательщика, подлежат вычету в НУ, если такие расходы совершены в целях предпринимательской деятельности и оформлены документально. Документальным оформлением Покупки товара, является Накладная на отпуск запасов на сторону, счет фактура, фискальный кассовый чек. У вас такие документы отсутствуют, и таким...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Автор:  83257
Видео материал: